Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Тайфун Бави, сметающий всё на пути, приближается к России: названы точные регионы
фото: Коллаж Царьграда
Общество

Тайфун "Бави", сметающий всё на пути, приближается к России: названы точные регионы

Тайфун "Бави" стёр с лица земли часть Китая и приближается к границам России.

Мощный тайфун "Бави", уже нанесший серьёзный ущерб восточному побережью Китая, движется в сторону России. По прогнозам синоптиков, его приход на Дальний Восток страны ожидается в ближайшие дни и может сопровождаться значительными осадками и сильным ветром.

В Китае "Бави" продемонстрировал свою разрушительную силу: в провинции Чжэцзян были эвакуированы миллионы человек, зафиксированы обильные ливни, повлекшие за собой наводнения и оползни. Стихия повредила здания, повалила деревья, нарушила транспортное сообщение, привела к отмене сотен авиарейсов. "Бави" уже назван самым мощным июльским тайфуном на востоке Китая за последние 70 лет.

Русские регионы, расположенные на Дальнем Востоке, ожидают серьёзных последствий. По информации издания SHOT, в Приморском и Хабаровском краях прогнозируются экстремальные осадки, которые могут достигать 120 мм за сутки. Порывы ветра ожидаются до 20-25 м/с, что чревато падением деревьев, повреждением кровель домов и обрывом линий электропередач. Наиболее сложные погодные условия прогнозируются с вечера вторника, после чего зона сильных дождей распространится вдоль побережья Хабаровского края, охватив территории от Комсомольска-на-Амуре до Охотска.

Тем временем, в центральной части России, где ранее прошли сильные ливни, ситуация стабилизируется. По словам руководителя прогностического центра "Метео" Александра Шувалова, пик дождей уже миновал. В ближайшие дни ожидаются небольшие и умеренные осадки, а со среды прогнозируется наступление ясной погоды.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Целые отрасли лягут за минуту": Блокируя русским интернет, чиновники готовят катастрофу Машины глохнут, отпуск топлива по госномерам или QR-кодам. Что с бензином и дизелем в Петербурге и Ленобласти 13 июля Не остановился. В жилом доме Петербурга лифт зажал руку ребёнка Хирурги Петербурга удалили осколки из ноги участника СВО с помощью дополненной реальности

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь