Таиланд, США или красноярская тайга? Загадка семьи Усольцевых получила новый поворот
Почти девять месяцев спустя после загадочного исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае вокруг этого дела продолжают появляться новые версии.
В социальных сетях очевидцы утверждают, что якобы видели пропавших за границей — сначала в Таиланде, а затем в США. Однако официального подтверждения этим сообщениям нет.
Усольцевых якобы заметили за границей
По информации СМИ, сначала пользователи заявили, что похожую семью видели на пляже Банг Тао на острове Пхукет. Позже другой свидетель сообщил, что встретил мужчину, похожего на Сергея Усольцева, в одном из престижных районов Лос-Анджелеса. Известно, что у бизнесмена есть сын, который проживает в США.
Параллельно в эфире программы "Пусть говорят" знакомые Сергея Усольцева рассказали, что он якобы не раз говорил о готовности "исчезнуть", если столкнется с серьезными финансовыми проблемами. На этом фоне в соцсетях активно обсуждается версия о возможной инсценировке исчезновения семьи.
Однако Следственный комитет эти предположения не подтверждает. По официальным данным, Усольцевы не пересекали государственную границу, а их последний сигнал мобильного телефона был зафиксирован в районе горы Алат в Красноярском крае. Во время повторных поисков спасатели вновь обследовали местность, однако никаких следов семьи обнаружить не удалось.
Отдельную версию ранее выдвигали жители поселка Кутурчин. По их словам, семья могла покинуть тайгу по малоизвестной заросшей дороге, ведущей к линии электропередачи и далее к автомобильной трассе. Один из местных жителей утверждал, что в день исчезновения видел возле этой дороги светлый автомобиль, похожий на Lexus семьи, а затем микроавтобус, уехавший в том же направлении. Эти сведения также не получили официального подтверждения.
В Красноярском крае пропала еще одна семья
Тем временем в регионе произошло еще одно загадочное исчезновение. Как сообщает Telegram-канал SHOT, 20 июня во время сплава по реке Агул в Ирбейско-Саянском округе пропали 43-летний мужчина и его 45-летняя супруга.
По данным источника, за девять дней поисков спасатели обследовали около 58 километров береговой линии и более 40 тысяч квадратных метров дна реки с помощью эхолота. Однако не удалось обнаружить ни лодку, ни личные вещи пропавших.
Как отмечает SHOT, за последние несколько лет в этом районе без вести исчезли как минимум семь человек. Среди них — бывший спецназовец Виктор Потаенков, кандидат в мастера спорта по спортивному ориентированию Владимир Шатыгин и турист Владимир Ращепкин.
На фоне этих случаев местные жители все чаще называют территорию "аномальной зоной". По информации SHOT, некоторые жители уже начали продавать дома возле так называемой Манской "петли смерти", опасаясь дурной славы этих мест. При этом никаких официальных данных, подтверждающих существование аномальных явлений, не приводится, а причины исчезновений людей продолжают устанавливать правоохранительные органы.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV