Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Свежий хлеб позеленел? Эксперты рассказали, как избежать появления плесени
Фото: Galina Barbieri/Globallookpress
Здоровье

Свежий хлеб "позеленел"? Эксперты рассказали, как избежать появления плесени

Вчера хлеб был абсолютно свежий, а уже сегодня на нём внезапно появилась плесень — ситуация из разряда неприятных, но возникающих довольно-таки часто. Как её предотвратить, рассказали эксперты Роспотребнадзора.

Многие сталкивались с такой неприятной историей: купленный только вчера свежий хлеб с пылу с жару, уже на следующий день взял, да покрылся плесенью. И ничего не поделать — приходится его выкидывать. Даже если этой самой плесени совсем чуть-чуть. 

Как объяснили эксперты Роспотребнадзора, такой неэкономный поступок совершать в подобных случаях необходимо. Это связано с тем, что плесневые грибки распространяют споры на весь батон. Со стороны может казаться, что достаточно отрезать вот эту нехорошую корочку и хлеб можно есть. Однако на деле он уже поражён спорами полностью.

Впрочем, есть способы избежать внезапного возникновения плесени. Специалисты Роспотребнадзора посоветовали не хранить хлеб в открытом виде в холодильнике или шкафах, держать его подальше от других продуктов. Например, в хлебнице, тканевом мешке или корзине. Кроме того, от появления плесени может спасти регулярное мытьё кухонных щёток, тряпок и губок, а также еженедельная ревизия продуктов, передаёт "Петроград".

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Официанты модного кафе в центре Петербурга подавали гостям тухлые котлеты и торты Двое на электросамокатах сбили 8-летнего ребёнка в Петербурге и умчались, не обернувшись Силовики уложили лицом в асфальт петербуржца с партией наркотиков на семь миллионов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь