Судно «Всеволод Бобров» вышло в Балтийское море на испытания
Судно обеспечения тылового стратегического командования Северного флота «Всеволод Бобров» вышло на ходовые испытания в Петербурге. Около месяца корабль будет бороздить просторы Балтийского моря.
Судно «Всеволод Бобров» было сдано «Северной верфью». Два года назад было спущено на воду головное судно того же проекта – «Эльбрус». Корабль предназначен для перевозки грузов, буксировки, гидрографических исследований, помощи кораблям, попавшим в бедствие. Корпус с ледовым классом ARC4 рассчитан на преодоление льда толщиной 0,6 метра.
«Всеволод Бобров» будет проходить испытания около месяца. На нем работает команда из 100 человек. Если результаты будут успешными, то тогда сдаточная команда и моряки должны перейти к государственным испытаниям.
Отметим, что судно названо в честь почетного жителя Сестрорецка Всеволода Боброва, единственного спортсмена в истории Олимпийских игр, который был капитаном национальной сборной в футболе и хоккее.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту spb@Tsargrad.TV