Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Стубб пытался разубедить Трампа в величии России: детали разговора
freepik.com
Политика

Стубб пытался разубедить Трампа в величии России: детали разговора

Президент Финляндии также призвал американского лидера усилить европейскую оборону.

Президент Финляндии Александр Стубб пытался убедить Дональда Трампа в том, что Россия потеряла статус великой державы. Он утверждал, что русская экономика меньше итальянской и лишь немного больше испанской, ссылаясь на высокую ключевую ставку и истощение резервов. Он пытался сделать это во время телефонного разговора с американским лидером, пишет газета The Guardian.

Финский президент также отметил, что у Трампа восприятие картины мира якобы практически ничем не отличается от концепций XIX века.

Это больше не страна, которую можно рассматривать как большую державу,

 — цитирует издание лидера Финляндии.

Стубб также призвал Трампа признать важность свободной торговли и общих правил, а также усилить европейскую оборону. Он отметил, что Трамп обычно прислушивается к его мнению.

На заявления Стубба практически сразу отреагировал украинский политик Владимир Олейник, участник движения "Другая Украина". Он заявил, что президент США и без подсказок финского лидера понимает, кто какую роль играет в мире.

Во-первых, сам Трамп не глупый, он же понимает, что в экономическом отношении Россия не является конкурентом для Соединенных Штатов, четвертое устойчивое место. А вот по военному потенциалу он точно понимает, и ему советники его говорят открыто, что эта страна обладает первым ядерным потенциалом в мире,

 — объяснил он.

По словам Олейника, Трампа мало интересуют европейские проблемы, поскольку его страна граничит с Россией и имеет с ней общие интересы.

Добавим, что интервью Стубба вышло на фоне подготовки телефонного разговора между Путиным и Трампом. Ранее Стубб уже общался с Трампом и Зеленским, стремясь ужесточить позицию Трампа по украинскому вопросу и усилить поддержку Киева.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Алиев наносит ответный удар: Диаспоры запрещают говорить правду. Из Баку грозят "серьёзным человеком" Такого Киев ещё не видел. Запад "прочитал" планы Москвы: Названа новая дата переговоров Американский спецназ полёг бы сразу: Реальный русский штурм, который не покажут в эфире. Откровения бывшего "кашника" "Халифат" отменяется? Мигранты получили отпор откуда не ждали: Кто следующий?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь