Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Стоит ли закупаться импортными лекарствами впрок: отвечают эксперты
Фото: ALEXEY BYCHKOV/Globallookpress
Общество

Стоит ли закупаться импортными лекарствами впрок: отвечают эксперты

Эксперты рассказали, как ситуация вокруг Украины скажется на российском рынке фармацевтики и стоит ли ожидать дефицит лекарств в аптеках.

В соцсетях стали всё чаще появляться тревожные сообщения о том, что в будущем страну может ожидать серьёзный дефицит импортных лекарств. В Сети мелькает информация об отмене регистрации ряда препаратах по просьбе их производителей.

В основном речь идёт о лекарствах из Германии, Японии, Италии, Венгрии, Индии и других стран: "Кординорм" (бисопролол), "Амбросан" (амброксол), “"Флексен" (кетопрофен), "Кандибене" (клотримазол) и так далее.

Впрочем, по словам, экспертов, повода для паники пока нет, а всё происходящее — штатная ситуация.

Как заявила директор СРО Ассоциация независимых аптек Виктория Преснякова, в государственном реестре лекарственных средств заявления об отмене регистрации появляются регулярно.

Чаще всего это связано с тем, что у препарата изменились состав (субстанция или иные вспомогательные элементы), дозировка, упаковка, форма. Например, была микстура, а теперь таблетки. Производитель получает новое регистрационное удостоверение, а старое отзывает, — цитирует Преснякову "Доктор Питер".

Эксперт добавила, что даже полный уход определённого препарата с рынка не является поводом для паники: ведь у него обязательно найдётся аналог. Кроме того, аптеки закупили большой объём лекарств.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Ипотека скоро исчезнет? Риелторы рассказали, что ждёт рынок недвижимости Как теперь летают самолёты из Калининграда в Петербург Что будет с кредитами, которые уже выданы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь