Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Стаж, регион проживания, северные коэффициенты: эксперты раскрыли, что влияет на размер пенсии
Фото: Freepik
Экономика

Стаж, регион проживания, северные коэффициенты: эксперты раскрыли, что влияет на размер пенсии

Доцент Нина Гукасова раскрыла два критически важных фактора, которые непосредственно оказывают своё влияние на размер пенсии граждан. Эксперт рассказала, как определяется размер пенсии.

Согласно данным статистики, в феврале 2026 года у неработающих пенсионеров средний размер пенсии составил 25,6 тысячи рублей. А в 2025 году этот показатель был ниже на 1,8 тысячи рублей. Эксперты раскрыли, как именно рассчитывается пенсия, что влияет на её размер, как сообщает "РГ".

Игорь Балынин раскрыл три условия для назначения гражданам страховой пенсии: не менее 15 лет страхового стажа, как минимум 30 индивидуальных пенсионных коэффициентов (ИПК), достижение пенсионного возраста. Размер пенсии для таких граждан в 2026 году считают по формуле ИПК умножается на 156,76 и к полученному значению прибавляется 9584,69 рубля. В текущем году стоимость одного балла составляет 156,76 рубля.

На размер пенсии влияют два критически важных фактора: продолжительность стажа и размер официальной зарплаты, как отмечает Нина Гусакова. Но помимо этого на размер пенсии в некоторых случаях может повлиять место жительства. Юлия Финогенова отметила, что при переезде из регионов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей в регион с нормальными климатическими условиями может измениться пенсия. Но при наличии достаточного "северного стажа" (15 лет в районах Крайнего Севера или 20 лет в местностях, приравненных к Крайнему Северу) надбавка к пенсии сохранится даже в случае переезда гражданина. А также размер пенсии может меняться из-за размера социальной доплаты до прожиточного минимума пенсионера в регионе проживания.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России "Может привести к сепсису, к летальному исходу": стоматолог призвал не покупать пломбы с маркетплейсов С 1 мая отдельные категории товаров исчезнут с прилавков супермаркетов. Подробности Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь