Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Статуэтки для военкоров: полиция ищет серийного отправителя зловещих посылок через СДЭК
Zamir Usmanov/Russian Look/Globallookpress
Общество Происшествия

Статуэтки для военкоров: полиция ищет серийного отправителя зловещих посылок через СДЭК

Русским военкорам и военным экспертам начали приходить подозрительные посылки. В них были статуэтки, похожие на ту, что получил в подарок Владлен Татарский. Как минимум двое получили позолоченные бюсты маршала Жукова.

Некоторые русские военные корреспонденты и эксперты получили зловещие посылки — в них были статуэтки, похожие на ту, что Дарья Трепова подарила Владлену Татарскому. Одну из них получил доктор военных наук Константин Сивков. Посылку должен был доставить ему курьер СДЭК, но Сивков перевёл доставку в пункт выдачи и сообщил об этом в полицию. Вскрытием посылки занялись специалисты-взрывники. Статуэтка оказалась позолоченным бюстом маршала Жукова, как и у еще одного из получателей. В одной из них ничего взрывоопасного не нашли, статуэткой Сивкова всё ещё занимаются специалисты.

Имена остальных получателей не разглашаются в интересах следствия. Известно только, что это крупный философ, несколько военкоров и военных экспертов.

По информации Патрульного Петербурга, отправителем всех посылок может быть житель Ульяновска. Точного отправителя статуэток устанавливают сотрудники правоохранительных органов. Сам Константин Сивков считает произошедшее попыткой устрашения, организованной СБУ.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Прокуратура взывает к ответу: за что на сбежавшего предателя Невзорова* подали в суд в Петербурге В Петербурге на ночь полностью перекроют съезд с КАД на Парашютную Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь