Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Стала известна новая стоимость школьных обедов в Петербурге: на 8% дороже
Фото: Anton Belitsky/Russian Look/Globallookpress
Общество

Стала известна новая стоимость школьных обедов в Петербурге: на 8% дороже

Власти Санкт-Петербурга утвердили стоимость школьных обедов на 2022 год. Они подорожают на 8%. Однако, чем именно будут кормить детей, чиновники пока не рассказывают.

В Северной столице утвердили стоимость школьных обедов на 2022 год. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов.

Отмечается, что документ также подготовлен для предоставления дополнительной меры соцподдержки по обеспечению питанием отдельных категорий детей.

С 1 января стоимость питания в общеобразовательных учреждениях подорожает на 8% в сравнении с предыдущим годом. Завтрак будет обходится в 68 рублей 50 копеек в день, обед — 119 рублей 50 копеек. Стоимость комплексного обеда составит 188 рублей.

Ранее градоначальник отчитался, что за минувшие три года в Северной столице построили 31 школу и 94 детсада. В городе на Неве планируют возвести ещё 50 школ и 80 детсадов. 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Коронавирус в Санкт-Петербурге на 5 января: спад заболеваемости, но рост смерности Уставшие от QR-кодов жители Петербурга томятся в часовых пробках и очередях на каток среди ёлок Жителей Петербурга предупредили о сильном снегопаде. Уровень погодной опасности "жёлтый"
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: