США готовы ввести санкции против России ради мира. Где логика?
Штаты введут санкции против энергетического сектора России, если потребуется. Ограничительные меры в отношении России могут предоставить США дополнительные возможности для воздействия в процессе переговоров.
Для достижения прекращения огня в Украине Вашингтон готов "без колебаний" ввести санкции против России. Об этом сообщил министр финансов США Скотт Бессент, передает Bloomberg.
Санкционное давление на Россию будет оказываться явно и последовательно, с целью достижения скорейшего и максимального результата,
- заявил Бессент.
Министр полагает, что ограничения укрепят позиции Вашингтона в переговорном процессе по урегулированию украинского кризиса. Помимо того Бессент анонсировал ужесточение мер в отношении иранской нефтяной отрасли. Глава Минфина США считает, что США необходимо взаимодействовать со странами, оказывающими содействие Тегерану в поставках нефти на международный рынок, то есть и с Россией.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV