Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США дважды ударили по Киеву: Из Европы уже полетели заявления.В войне против Ирана победу одержала Россия
коллаж Царьграда.
Политика Иран - Израиль. Обострение

США дважды ударили по Киеву: Из Европы уже полетели заявления."В войне против Ирана победу одержала Россия"

Из-за военной операции Вашингтона и Тель-Авива против Ирана несёт серьёзные потери Киев. Для него последствия ближневосточного конфликта могут стать катастрофическими, выразили уверенность аналитики. Они указали на двойной удар по Украине.

В США назвали страну, которая несёт серьёзные потери из-за военной операции Вашингтона и Тель-Авива против Ирана. И это противник нашей страны.

На фоне ситуации вокруг Ирана Россия получает определённую выгоду, в то время как пострадавшей стороной является Украина, для которой последствия ближневосточного конфликта могут стать катастрофическими, считает обозреватель издания The American Conservative. Материал опубликован под заголовком: "Россия одержала победу в войне против Ирана".

коллаж Царьграда.

Вот на что обращает внимание журналист:

В войне против Ирана, которая велась без законного обоснования и без веских причин, отнимая жизни людей, разрушая экономику, с нарушениями международного права и вредом для окружающей среды, безусловно, нет победителей. Это в долгосрочной перспективе. Но есть страна, которая выигрывает в краткосрочной перспективе, и то это Россия.

В публикации указывается, что "Москва получит доходы от продажи нефти, а Украина недосчитается оборонительных вооружений". Кроме того, пауза в переговорах по урегулированию конфликта невыгодна для Киева: Украина, прежде всего, несёт дальнейшие потери личного состава и территорий, что разом снижает её обороноспособность и позицию в переговорном процессе.

"Вы теряете контроль над процессом": Такер Карлсон обратился к Трампу

Очевидный сдвиг внимания США с Украины на Ближний Восток признали и в Европе, откуда уже полетели заявления. Глава евродипломатии Кая Каллас назвала это проблемой. Она подчеркнула, что сейчас Украина и Ближний Восток нуждаются в одних и тех же видах вооружения, применяемых в зонах конфликта. Это привело к соперничеству между регионами, которые зависят от поставок США.

Из-за этого Киев может столкнуться с задержками помощи от Вашингтона, включая передачу остро необходимых оружия и систем ПВО, подытожили в Европе.

"Мы не способны угрожать Путину и не можем задушить его": В Бельгии призвали пойти по единственному пути

Имеет место быть и отказ главы США Дональда Трампа от помощи киевского режима в конфликте на Ближнем Востоке, предложенной Владимиром Зеленским. Это разрушило все надежды Украины, США дважды ударили по Киеву, считает ряд аналитиков.

Трамп уже дважды отверг попытки Зеленского стать полезным для американцев в этой войне, передав опыт по борьбе с дронами. Причём последний раз он сделал это в крайне раздражённой форме,

- передаёт издание "Страна".

Русская армия наказала ВСУ: На Украине ад. "Зеленскому сейчас очень страшно"

Вместе с тем премьер-министр Бельгии призвал ЕС начать переговоры с Россией. Евросоюзу следует получить мандат от стран-членов на переговоры с Москвой, поскольку существующие методы давления не дают результата. Об этом высказался Барт Де Вевер в интервью бельгийской газете L’Echo. Подробности - тут.

коллаж Царьграда.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь