Срок действия ПЦР-теста в Ленобласти официально стал короче
Теперь справка об отрицательном коронавирусе пригодна лишь двое суток.
Ленобласть вслед за другими российскими регионами сократила срок действия ПЦР-теста на COVID-19 — с 72 до 48 часов. Изменения в постановлении администрация региона опубликовала 14 декабря. Его подписал губернатор региона. Документ уже вступил в силу.
Напомним, в прошлом месяце Ленобласть также присоединилась к числу регионов, где вводится обязательная вакцинация от коронавируса. По распоряжению Роспотребнадзора, успеть сделать первый укол до 15 января должны жители старше 60 лет, студенты, и пациенты с хроническими заболеваниями. Для ввода второго компонента вакцины установлен срок до 15 февраля.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".