Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Спирт, ожоги, вау-эффект: девушка пострадала из-за опасного челленджа ради хайпа
фото: Коллаж Царьграда
Происшествия

Спирт, ожоги, "вау-эффект": девушка пострадала из-за опасного челленджа ради хайпа

Опасный "тренд" в соцсетях: как желание хайпа обернулось болью и травмами.

В погоне за лайками и "впечатляющими" кадрами для социальных сетей, некоторые молодые люди готовы идти на неоправданный риск. Один из таких опасных трендов, набирающий популярность, заключается в поджигании этилового спирта, налитого на руки. Девушка, решившая попробовать этот "эксперимент" вместе с другом, столкнулась с суровой реальностью: вместо ожидаемого "вау-эффекта" она получила серьёзные травмы.

Суть тренда проста и крайне опасна: два человека берутся за руки, на их ладони выливается 95% спирт, который затем поджигается. Экспериментаторы, видимо, забыли, что легковоспламеняющиеся жидкости горят не только "красиво", как это показывают в коротких видеороликах. Последствия такого "шоу" могут быть катастрофическими.

Вместо сотен восторженных комментариев и лайков, девушка получила ожог второй степени. Жгучая боль, длительное восстановление и необходимость медицинского вмешательства – вот реальная цена за минутную славу в интернете.

Данный случай – яркое напоминание о том, что безопасность всегда должна быть на первом месте, а слепое следование модным тенденциям может привести к необратимым последствиям.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды 4 января: крупное полнолуние рядом с Юпитером и метеорами Квадрантид в России Отмена и задержки в Кольцово: рейсы в Москву и Питер отложены до 12 часов Зарезал стюардессу и сбежал в Питер: подробности жесткого убийства в Дубае

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь