Спикер Закса Бельский хочет проработать закон об иноагентах: "Есть моменты неоднозначные"
В Петербурге задумались о законе об иностранных агентах, под которые попали некоторые СМИ России. В Петербурге предложили поработать над ним и усовершенствовать.
Такую инициативу высказал новый спикер Законодательного собрания Александр Бельский. Он предлагает создать рабочую группу, которая собрала и сформулировала бы отдельные предложения для закона об иноагентов, в том числе и СМИ. Заниматься этим, скорее всего, будет бывший декан факультета журналистики, а ныне депутат, Марина Шишкина.
В целом соглашусь, что в этом законе есть моменты неоднозначные. Мы все понимаем, что если где-то присутствует субъективное мнение, то становится очень тяжело найти правду. Мы считаем, что все инструменты должны работать, в том числе и судебные инстанции, и парламент, - отметил председатель ЗакСа.
По словам Бельского, чего цель – качественное сотрудничество между законодательной и исполнительной ветвью власти в Петербурге.