Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сожжённый вандалами шалаш Ленина будет восстановлен
Svetlana Vozmilova/Global Look Press
Общество

Сожжённый вандалами шалаш Ленина будет восстановлен

В музее пообещали привести памятник в порядок к началу туристического сезона

Оперативно восстановить сожжённый вандалами шалаш Ленина в Сестрорецке пообещали в музейном комплексе в Разливе. Сообщение об этом появилось на странице музея во "ВКонтакте". На снимках, размещённых в блоге, видно, что от шалаша остался только металлический каркас и несколько палок.

К счастью, монумент, установленный в 1927 году, от рук вандалов не пострадал.

В музее рассказали, что за годы существования музея, макет шалаша, установленный рядом с памятником, горел три раза.

Первый пожар случился в 1990-е, второй в 2024 году, а третий - 21 ноября 2024 года.

В музее добавили, что соломенный макет обновляется регулярно. Макет состоит из металлического каркаса, жердей и сена.

По плану музейные работники собирались обновить шалаш в апреле будущего года, но после пожара восстанавливать строение придётся в ближайшее время. Восстановить его, сказано на сайте музея, будет не сложно. На работу самого музейного комплекса пожар не повлиял.

Музейный комплекс в Разливе создан на месте, где в августе 1917 года Владимир Ильич Ленин скрывался от царской охранки.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Вандалы сожгли реконструкцию «Шалаша Ленина» в Сестрорецке Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь