Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Солдаты «голые», замерзшие: Нидерланды наступили в канун учений НАТО на «грабли» Наполеона и Гитлера
Фото: globallookpress.com
В мире Армия

Солдаты «голые», замерзшие: Нидерланды наступили в канун учений НАТО на «грабли» Наполеона и Гитлера

В Норвегии должны стартовать стратегические учения НАТО «Единый трезубец 2018». Но Нидерланды прислали на них своих военнослужащих в летней форме, «перепутав» климат с латвийским.

Ключевую ошибку Наполеона и Гитлера совершило командование Вооруженных сил Нидерландов, когда отправило около тысячи военнослужащих на стратегические учения НАТО «Единый трезубец 2018» в Норвегию без зимней униформы. Солдаты, как сообщает издание Aftenposten, оказались фактически «голыми» перед суровыми зимними условиями. И теперь вынуждены сами себе покупать теплые вещи, «чтобы не замерзнуть окончательно».

По словам статс-секретаря Минобороны Нидерландов Барбары Виссер, здесь просто «перепутали» климат, посчитав, что в Норвегии будет столь же тепло, как на недавних учениях в Литве. При этом военнослужащим пообещали оплатить все расходы на зимнее обмундирование, выдав по тысяче евро каждому в качестве компенсации. Поставщик формы, как оказалось, просто физически не успеет поставить ее на учения.

Сами учения пройдут в Норвегии с 25 октября по 7 ноября. Планируется, что в них примут участие порядка 40 тысяч военнослужащих НАТО из 31 страны.

Военные эксперты отмечают, что учения Альянса в суровых зимних условиях очень напоминают тренировку по сценарию возможного конфликта с Россией - очень уж удобное расположение у Норвегии, да и погодные условия схожи.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Сводка СВО на 10 сентября: Такой атаки не было уже четыре месяца. Ударили по польскому Жешуву. За Славянск взялись всерьёз Сводка СВО на 11 сентября: В Купянске отступление. На прорыв фронта пойдут три ударных "кулака". Запорожье ждёт блокада Блэкаут от "Генерала Прорыва": Новый поворот СВО и "снятие скальпа" с Украины — Мордвичёв зашёл с козырей

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь