Снова холодно и гололёд. Санкт-Петербург ждёт непростая неделя
Похолодание принесёт гребень антициклона
На ближайшей неделе в Санкт-Петербурге ожидается сравнительно холодная погода. Во всяком случае, столбик термометра не будет перебираться через нулевую отметку. Как сообщает в своём Telegram-канале метеоролог Михаил Леус, погоду в Северной Столице 20 января будет определять гребень антициклона. Благодаря ему облачность рассеется, осадков не будет, но останется холодным, а столбик термометра будет держаться в районе отметки в -2 градуса днём и до -5 градусов ночью. На дорогах и тротуарах - гололедица.
Самым холодным днём недели станет вторник, 21 января. В этот день столбик термометра днём опустится до -4…-6 градусов.
Сегодня, 20 января, синоптики советуют надеть тёплую куртку. Шапку и перчатки. Сохранить устойчивость на гололёде помогут зимние ботинки на толстой подошве. Под куртку неплохо надеть толстовку или свитер.
К среде, 22 января, немного потеплеет. Температура воздуха в пределах -2 градусов днём и -6 градусов ночью, пасмурно. В четверг, 23 января, -2 градуса днём и -4 градуса ночью.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV