Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сначала съел – потом оплатил: в Роскачестве рассказали, можно ли так делать покупателям
Фото: Freepik
Общество

Сначала съел – потом оплатил: в Роскачестве рассказали, можно ли так делать покупателям

Бывают ситуации, когда покупатели, находясь в магазине, ещё до оплаты товара его съедают. В ведомстве рассказали, можно ли так делать.

Приходя в магазин, покупатель обычно сначала выбирает нужные ему товары, затем оплачивает их на кассе, и только после этого вскрывает упаковку, ест или пьёт содержимое. Однако бывают случаи, когда граждане, ещё не дойдя до кассы, съедают продукт. В Роскачестве объяснили, можно ли так поступать, и чем грозят такие действия.

Например, может произойти так, что человека резко замучила жажда, и он вскрыл бутылку воды ещё до оплаты на кассе или же маленький ребёнок, за которым не уследил родитель, уже открыл заманчивую упаковку и съел сладость. В Роскачестве объяснили, что "есть и пить до оплаты можно", но есть нюансы.

Как отметили в ведомстве, главное – сохранить упаковку товара и оплатить его на кассе после того, как человек съел или выпил содержимое. Если же гражданин не предъявит упаковку, то магазин данное действие может посчитать как хищение, статья 7.27 КоАП.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Выбиты стёкла, из окна валит дым: громкий взрыв произошёл в квартире многоэтажного дома в Волгограде Ругань, крики и удары в стену: жители дома рассказали, что случилось перед взрывом в Волгограде Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь