Смольный рассказал, кто закидал жителей Петербурга фейковыми повестками
Власти Северной столицы объяснили происхождение подозрительных повесток якобы от военкомата в почтовых ящиках петербуржцев.
Жители Санкт-Петербурга столкнулись с большим количеством подозрительных повесток в почтовых ящиках. Письма якобы приходили от военкомата, а их получателями нередко оказывались петербуржцы уже не призывного возраста.
Как заявили в Смольном, речь идёт об очередной провокации. Повестки оказались делом рук злоумышленников, которые не имеют ничего общего с военным комиссариатом.
Председатель комитета по вопросам законности, правосудия и безопасности Ольга Аришина отметила, что уровень подготовки аферистов оставляет желать лучшего.
Мало того, что повестка — это официальный документ и имеет четко регламентированную форму, так и вручается лично под подпись, — цитирует чиновницу "Санкт-Петербург.ру".
Кроме того, в Смольном напомнили, что плановый призыв будет проходить только в октябре.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".