Смертельный "бизнес": 12 жертв суррогата в Ленобласти, жена торговца в реанимации. Шокирующие детали
Трагедия, развернувшаяся в Ленинградской области, продолжает обрастать шокирующими подробностями. Поставщиком смертоносного суррогатного алкоголя, унесшего жизни уже более десятка человек, оказалась 60-летняя сотрудница детского сада. Предварительно, именно она снабжала спиртным 78-летнего пенсионера, который затем распространял его среди жителей деревни Гостицы.
Первые тревожные сигналы о массовых отравлениях поступили вечером 24 сентября.
Число погибших растёт
Согласно информации теллеграм-канала Shot, жители деревни Гостицы начали массово поступать в Сланцевскую районную больницу с тяжелыми симптомами. К сожалению, спасти удалось не всех. Первыми жертвами стали 54-летний Юрий и 69-летний Борис, скончавшиеся в течение нескольких часов после госпитализации. На следующий день число погибших увеличилось до пяти, а общее количество пострадавших, по последним данным, достигло двенадцати.
Случайно отравил жену
Среди пострадавших оказалась и жена одного из предполагаемых торговцев, 75-летняя Галина. Женщина попробовала товар мужа и оказалась в крайне тяжелом состоянии, будучи доставленной в больницу. По информации SHOT, Галина также имела отношение к сфере дошкольного образования, ранее работая в детском саду.
Расследование
В ходе расследования выяснилось, что одним из ключевых звеньев в цепочке распространения суррогатного алкоголя была 60-летняя Ольга С. Как стало известно, она работает учителем-дефектологом в одном из детских садов Сланцевского района. Именно Ольга С., по предварительным данным, поставляла алкоголь в деревню Гостицы. Там его уже реализовывал 78-летний Николай Б., который, судя по всему, и распространял паленую продукцию среди односельчан. При обыске в квартире пенсионера были обнаружены пластиковые канистры объемом до 10 литров, что свидетельствует о масштабах его деятельности.
Выжившие пострадавшие дали показания, указав, где именно они приобретали смертоносный алкоголь. Это позволило правоохранительным органам выйти на след предполагаемых поставщиков и торговцев. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения для обоих задержанных.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV