Следком Петербурга просит суд арестовать второго мигранта, с ножом защищавшего нелегальный ларёк
Следственный комитет взял на контроль дело о мигрантах, с ножами защищавших свой нелегальный ларёк. Суд арестовал одного из них, а комитет требует отправить в изолятор обоих.
29 марта в Петербурге на улице Брянцева рабочие сносили незаконно установленный ларёк, когда на них с ножом напали два мигранта. В тот момент, когда ларёк грузили на эвакуатор, они устроили ДТП, перегородив дорогу, проткнули колёса и начали угрожать водителю и рабочим. После этого случая Следственный комитет завёл уголовное дело по статье “хулиганство”. Оба мигранта были арестованы, решением суда Джабраил Баширов 1981 года рождения был отправлен в изолятор, а Мугабилу Гулуеву 1991 года рождения избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.
Но следователи не согласились с решением суда и обратились с повторным ходатайством. По их мнению, Гулуев скорее всего попытается скрыться и может оказать давление на участников досудебного производства. Также следователи проверяют законность нахождения обоих мигрантов на территории России.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".