Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сквозь лёд и бездну: трое туристов сорвались с камчатского вулкана. Есть погибший
Фото: сгенерировано ИИ
Происшествия

Сквозь лёд и бездну: трое туристов сорвались с камчатского вулкана. Есть погибший

Власти региона объявили масштабную спасательную операцию, Следственный комитет начал проверку, а родные и друзья молятся за чудо.

На Камчатке трое туристов, покоряя склон Вилючинского вулкана, сорвались — один погиб, двое ранены, одного всё ещё не могут найти. Инцидент произошёл 4 октября.

Туристическая группа, не прошедшая обязательной регистрации, стартовала к вершине Вилючинского вулкана, хотя он с 1 июля 2025 года находится под официальным запретом посещения.

Около 16:55 по местному времени спасателям поступил тревожный звонок: якобы трое людей сорвались вниз при подъёме. На место отправили вертолёт Центра медицины катастроф, на борту были спасатели и врачи.

Когда авангард группы спасателей высадился на высоте около 1500 метров, началась восхождение к месту происшествия. За ними поднялись основные силы наземной группы с техникой высокой проходимости. В операции вовлечены порядка 45 человек — сотрудники МЧС, краевые спасатели, волонтеры.

Спасатели нашли двоих участников группы. Один из них погиб на месте. Вторая девушка находится в тяжёлом состоянии.

Третий турист, по предварительным сведениям, находится выше по склону и пока не обнаружен. Спасатели пробиваются через лед, крутые участки, непогоду и слабую связь. Эвакуация осложнена.

Сведения о травмах уточняются. Предварительно известно, что у всех диагностированы повреждения рук, возможно переломы.

Также уже начато процессуальное расследование. Следственный комитет России организовал проверку обстоятельств происшествия — в том числе причины, по которым группа грубо нарушила нормы безопасности. Региональные чиновники напоминают: в период сейсмоактивности и ухудшения погодных условий особо опасно выходить в горы или на вулканы.

Маршрут на Вилючинский вулкан закрыт, но, похоже, для некоторых экстремалов запрет — не преграда.

Поисково-спасательная операция продолжается. Спасатели поднимаются выше — к отметке 2280 метров. После обнаружения третьего туриста начнётся эвакуация. Условием станет безопасность спасателей и пострадавших.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Будущее наступило. На русских пенсионеров. Расследование Царьграда Латвийский режиссёр Херманис хочет захватить Петербург за три дня "Не намаз, а ушу": приезжий избил петербуржца за замечание Одна ошибка - и должен полтора миллиона: петербурженка добилась компенсации с самокатчика за то, что пересела в инвалидное кресло

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь