Скандал на Алтае: Депутат обвиняется в изнасиловании 14-летней девочки
Дело об изнасиловании школьницы возбудили против депутата Госсобрания Республики Алтай.
Депутат Госсобрания Республики Алтай стал фигурантом уголовного дела об изнасиловании 14-летней девочки. О преступлении сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета Алтайского края.
Следствие считает, что изнасилование 47-летний депутат совершил в Барнауле в конце 2019 года. Причём напал на племянницу своей супруги.
"Лишь спустя два года девочка осмелилась рассказать о совершённом в отношении неё преступлении", - говорится в сообщении СУ СКР по Алтайскому краю.
Подозреваемый находится под стражей, срок ареста - два месяца. Личность депутата в информации пресс-службы управления не раскрывается. Однако источник ТАСС полагает, что подозрения пали на Александра Коршука. В Госсобрание он баллотировался от партии КПРФ. Впрочем, в ноябре 2019 года вышел из фракции и продолжил работу в качестве независимого депутата, представляя интересы жителей Майминского района.