Ситуация в Белгороде 22 февраля 2023: сбили две "Точки-У", снаряды "Ураган" и HIMARS
"Царьград" рассказывает последние новости по ситуации в Белгородской области к утру среды, 22 февраля 2023 года.
В Министерстве обороны России сообщили о том, что в районах Караичного и Большетроицкого в Шебекинском горокруге Белгородской области силы ВС России сбили два реактивных снаряда "Ураган" и HIMARS, а также две ракеты "Точка-У".
Жители предполагают, что те громкие звуки, которые они слышали ночью на вторник, как раз и были связаны с этим.
Руководитель Белгородской области Вячеслав Гладков в своем телеграмм-канале рассказал о том, что у него состоялась встреча с министром экономического развития России Максимом Решетниковым.
- Нашёл полное понимание, выработали ряд конкретных мер. Очень рад, что министр лично погрузился, и вижу огромное желание помочь нашей области. И рассчитываем, что до конца марта конкретные действия, конкретный механизм с источниками финансирования будут приняты на федеральном уровне. Сразу доведем информацию до всех хозяйствующих субъектов и начнём оказание конкретной помощи, - написал Гладков в телеграмм-канале.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".