Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ситуация в Белгороде 14 октября 2022: из-за упавшей ракеты остановили поезда
Фото: Царьград /Матильда Хромова
Происшествия

Ситуация в Белгороде 14 октября 2022: из-за упавшей ракеты остановили поезда

"Царьград" рассказывает последние новости по ситуации в Белгородской области к утру пятницы, 14 октября 2022 года.

В районе Новооскольского округа Белгородской области утром пятницы системы ПВО сбили ракету, которая летела со стороны Украины. Ее остатки упали в районе железной дороги, повреждения получили и линии электропередачи.

- Движение поездов временно приостановлено. Ждём аварийные бригады. Уверен, что они очень быстро исправят ситуацию и движение будет восстановлено. Буду держать вас в курсе. Самое главное - пострадавших нет, - пишет губернатор Белгородской области.

Также Вячеслав Гладков сообщил о повреждениях в доме на Губкина, куда 13 октября также упал осколок ракеты. Эксперты завершили обследование дома, пострадал технический этаж и перекрытия квартиры на 16-м этаже.

- Подача отопления и электроэнергии восстановлена. Специалисты уже готовят проект на демонтажные и монтажные работы. Люди должны видеть своими глазами, как проводятся работы и кто отвечает за их безопасность. Рисковать жизнью людей точно никто не будет. Круглосуточные наряды полиции и муниципальные стражи будут находиться на месте происшествия. Имущество жильцов будет в сохранности, - добавил Гладков.

По его словам, уже в ближайшие дни начнут демонтировать поврежденные плиты, потом уже восстанавливать повреждения.

Также Гладков сообщил о нескольких крупных поставках амуниции длщя мобилизованных, в наборы вошли термобелье, термоноски, балаклавы, дождевики,  высокие сапоги из вспененной резины, которые держат температуру -20. В ближайшее время ожидается поставка поролоновых сидушек, поролоновых ковриков, спальных мешков, рюкзаков, перчаток и др.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Самый дорогой: в Петербурге младенцу с СМА ввели препарат "Золгенсма" Главное о ситуации на Украине к 14 октября 2022: ВСУ пытаются прорвать линию обороны в ЛНР Ситуация в Курске 14 октября 2022: к чему привели обстрелы ВСУ
ЖКХ-2026: что нас ждет кроме роста тарифов?
В прямом эфире: