Швейцарский футболист угодил в СИЗО в Петербурге за нацистское приветствие и "инициалы" на стене
Постоялец отеля "Пассаж" отличился странным поведением. В нем правоохранители разглядели приверженность правым идеям.
Дзержинский районный суд рассмотрел дело, ответчиком по которому проходит гражданин Швейцарии. Завершив карьеру в футбольном клубе Ruswil, спортсмен направился смотреть достопримечательности Петербурга. Остановился в отеле "Пассаж" и омрачил пребывание в нем странными выходками.
Администратор заявил в полицию, что Сильван Стадельманн 7 октября нанес на стену изображение символики, схожей с фашисткой свастикой. После постоялец якобы демонстрировал нацистское приветствие у ресепшена.
За свои действия гость Петербурга оправдывался в суде. Завели дело по статье КоАП "Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики". Свою вину иностранец признал лишь частично. Он уверял, что на стене изобразил свои инициалы – SS. Однако жест у стойки администратора не оспаривал, отметив, что не задумывался, какими могут последствия.
В итоге ему назначили административный арест сроком на трое суток, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".