Штамм коронавируса омикрон выявили в России: сильнее дельты и опаснее всех других
Штамм коронавируса омикрон выявили в России. Эксперты уже бьют тревогу, отмечая, что новый штамм очень сильный и заражает всех в несколько раз быстрее.
Штамм коронавируса омикрон выявили в России: такую информацию в открытую озвучили в правительстве России. По их данным, первый штамм сюда завезли туристы из Египта, - об этом сообщает сенатор Владимир Круглый.
Пока что ситуация не критическая и эксперты пытаются выявить остальных заболевших. Точную цифру еще не озвучивают, но уже известно, что омикроном люди заражаются в несколько раз быстрее, чем остальными штаммами.
Отметим, что правительство России пока не закрывало границы с другими странами. Недавно были ограничены лишь перелеты с ЮАР, Гонконгом, Бельгией и другими.
Отечественные эксперты уже приступили к изучению штамма и создания вакцины против него. Специалисты пока говорят о том, что вакцину "Эпиваккорона" можно приспособить для лечения от омикрона, но она должна пройти испытания.
Обновление! Вечером 28 ноября Роспотребнадзор сообщил, что информация от сенатора Круглого не соответствует действительности. Штамм омикрон не выявлен в России.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".