Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Школа в Графовке превратилась в руины: ВСУ нанесли удар по детям из артиллерии
Belkin Alexey/news.ru/Globallookpress
Происшествия

Школа в Графовке превратилась в руины: ВСУ нанесли удар по детям из артиллерии

Российский населённый пункт Графовка в Белгородской области стал мишенью для украинских военных, которые обстреляли местную школу. К счастью, обошлось без жертв.

Населённый пункт Графовка в Белгородской области оказался в центре внимания после попытки украинских военных прорваться через границу. По имеющимся данным, здание местной школы стало одной из целей для ВСУ. Обстрел включал использование артиллерии и FPV-дронов, что привело к серьёзным разрушениям. Об этом пишет SHOT. 

Здание школы получило значительные повреждения: практически все окна были выбиты, первый и второй этажи оказались частично разрушены. Однако, по счастливой случайности, в момент атаки внутри никого не было. Это позволило избежать человеческих жертв.

Попытка прорыва со стороны ВСУ произошла в районе Графовки и Прилесья, но была успешно отражена русскими силами. Несмотря на это, инцидент наглядно демонстрирует, как военные действия продолжают влиять на гражданскую инфраструктуру, оставляя за собой разрушенные здания и уничтоженные жизни.

Теперь перед местными властями стоит задача восстановить повреждённое здание школы, чтобы вернуть жителям Графовки возможность нормальной жизни. Пока же обстрел остаётся напоминанием о том, что даже удалённые от линии фронта территории могут оказаться под ударом.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех Алиев договорился: Россия ударила по самому больному – спецоперация против диаспор началась с потери 100 миллионов "Герасимов сбежал, Шойгу допрашивают, Ту-154 летят на Урал": Слухи о схватке в верхах "штурмуют" Кремль Секреты ракетно-ядерной базы России утекли через тендер. Британцы ликуют. При чём тут бывший зам Шойгу?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь