Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Шаверма с душком: вагончик с фастфудом окутал квартиры в Кудрово неприятными ароматами
Фото: ELENA SIKORSKAYA/Globallookpress
Общество

Шаверма "с душком": вагончик с фастфудом окутал квартиры в Кудрово неприятными ароматами

В Кудрово развернулась борьба между жителями одного из местных домов и вагончиком с шавермой. По словам горожан, стридфуд поставляет им отнюдь не приятные и вызывающие аппетит ароматы прямо в окна домов. А поваров подозревают в том, что не все ингридиенты их угощения природного происхождения — пахнет-то, по словам местных, какой-то химией.

Уже год жители Столичной улицы Кудрово ведут борьбу с маленьким фургончиком, в котором готовят шаверму. По словам местных, из мобильного общепита доносятся такие ароматы, что становится дурно. А вот аппетит не просыпается.

На девятый этаж эти запахи долетают, особенно, когда солнечная погода. они колют дрова перед открытием и, скорее всего, они туда добавляют какой-то химический компонент, который придаёт запах. Либо какой-то розжиг с ароматизаторами, который распространяется на всю улицу.

— рассказала местная жительница в беседе с Mash на Мойке.

На место уже приезжал Роспотребнадзор. Правда, специалисты ничего криминального не нашли. А местная администрация и вовсе заявила, что вагончик с шавермой — это не их компетенция.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь