Сгорели заживо: в Подмосковье от падения БПЛА загорелся дом - шестилетний мальчик и его бабушка погибли
В ночь с 28 на 29 сентября жители Воскресенска столкнулись с трагическими последствиями атаки украинских беспилотников.
По сообщению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, от удара погибло двое - мальчик шести лет и его 78-летняя бабушка. Дрон попал в частный дом, вызвав возгорание. Люди не успели выйти, сгорев заживо.
Губернатор выразил слова сочувствия родственникам пострадавших, пообещав оказать помощь семье, понесшей утрату.
Оборонительные комплексы успешно ликвидировали ещё несколько дронов над территорией Воскресенского района и близлежащей Коломны. Удар нанес значительный ущерб нескольким зданиям, повредив фасад и окна жилых помещений, а также нарушил систему освещения улиц. Других случаев травмирования людей, по заверениям губернатора, не было.
Глава региона отметил, что пострадавшим будет предоставлена временная жилплощадь и вся необходимая поддержка. Он добавил, что сотрудники аварийных служб уже приступили к устранению последствий инцидента.
Министерство обороны России сообщило о нейтрализации за прошедшую ночь 84 беспилотных аппаратов ВСУ.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV