Северное сияние в Санкт-Петербурге: когда и где смотреть
Небо Санкт-Петербурга и северной части Ленобласти озарит северное сияние. Рассказываем, когда и где посмотреть.
По информации телеграм-канала "АстроФото", возникновение северных сияний вероятно на широтах до 59 градусов северной широта, что охватывает Петербург и северную часть.
Жители могут наблюдать вспышки в ночь с 8 на 9 сентября. Ожидается ясное небо, что облегчит наблюдение северного сияния. Появления яркого природного явления ожидают из-за недавней вспышки на солнце.
Отметим, что первое северное сияние этой весной можно было понаблюдать в ночь с 3 на 4 сентября. Оно отчетливо наблюдалось у деревни Озерки, Выборгского района Ленинградской области. А также в северо-западной части Ломоносовского района возле Финского залива в 80 км от Петербурга рядом с деревней Кандикюля. Люди делились снимками в сети.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".