Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Семейный банк экс-полицейского МВД Сатюкова: 70 счетов, рекордные миллиардные взятки и побег в Дубай
фото: Коллаж Царьграда
Общество

Семейный "банк" экс-полицейского МВД Сатюкова: 70 счетов, рекордные миллиардные взятки и побег в Дубай

История бывшего сотрудника управления "К" МВД Георгия Сатюкова, обвиняемого в получении рекордной взятки в 5 миллиардов рублей, обрастает все новыми шокирующими подробностями. Расследование выявило целую сеть банковских и брокерских счетов, оформленных на ближайших родственников Сатюкова, которые, по сути, служили "семейным банком" для отмывания незаконно нажитых средств.

По данным ТАСС, ссылающегося на судебные документы, в распоряжении семьи Сатюкова находилось более 70 счётов, открытых на его жену, брата, отца и мать. Наибольшее количество счетов – 36 – было оформлено на брата Сатюкова. Следствие полагает, что фактическое управление всеми этими средствами и ценными бумагами осуществляли сам Георгий Сатюков и его сообщник Дмитрий Соколов.

Данная схема, напоминающая тщательно спланированную финансовую пирамиду, позволяет предположить, что Сатюков и Соколов заранее готовились к возможным последствиям своей деятельности. Использование родственников в качестве "номинальных" владельцев счетов – классический приём для сокрытия незаконных доходов.

Напомним, уголовное дело против Сатюкова и Соколова было возбуждено в августе 2023 года. Оба фигуранта объявлены в международный розыск и заочно арестованы. Им предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере – астрономической сумме в 5 миллиардов рублей.

Управление "К" МВД, в котором работал Сатюков, специализируется на борьбе с киберпреступностью. Ирония судьбы заключается в том, что сотрудник подразделения, призванного бороться с финансовыми махинациями в сети, сам оказался в центре крупнейшего коррупционного скандала в истории министерства.

По данным следствия, Сатюков и Соколов вымогали деньги у администратора криптовалютной биржи World Exchange Services Pte. Ltd. Алексея Иванова (Билюченко). После заочного ареста им удалось скрыться. По неподтвержденной информации, экс-полицейские могут находиться в Дубае, где, по некоторым данным, один из них владеет апартаментами в знаменитом небоскребе "Бурдж-Халифа".

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Нас всех обманули: Покупка "пенсионерских" квартир и "ловушка Долиной" — наглый развод. Называем заказчиков самой масштабной аферы Алабай покусал – хозяин заплатил: петербурженка добилась получения выплаты после нападения собаки Арестованы участники ночной стрельбы в петербургском баре: суд отправил в СИЗО двух подростков Рождественская ярмарка в Петербурге: когда состоится и чем удивит зимнее мероприятие

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь