Семь пострадавших: ПВО спасла сирийскую Латакию от сотен жертв
Грамотно сработавшие силы ПВО Сирии смогли защитить портовый город Латакию от атаки, целью которой было уничтожить промышленные производства.
В результате массированной атаки на сирийский портовый город Латакию пострадало семь человек. Погибших могло бы быть в десятки раз больше, если бы не четкая работа систем ПВО, защищающих город.
Официально силы, которые атаковали Латакию, до сих пор не известны. Одноко это была массированная и хорошо скоординированная операция. Известно, что удар был нанесен с моря, но при этом в нем принимали участие даже беспилотники.
Цель атаковавших тоже известна. Их задачей было поразить комплекс промышленных зданий, в которых находится предприятие по производству бытовой химии, электростанция и завод по производству алюминия.
Однако сирийские силы ПВО сработали крайне грамотно, и массированная атака была отбита. Удалось избежать сотен раненых и погибших. А также экологической катастрофы, которая могла возникнуть в регионе.
В результате атаки пострадало всего семь человек.