Сценарист "Счастливы вместе" впервые рассказал, что произошло в день гибели звезды "Дома-2"
По версии обвиняемого, конфликт в квартире перерос в драку после угроз и нападения со стороны гостя.
В Измайловском районном суде Москвы началось рассмотрение уголовного дела об убийстве бывшего участника телепроекта "Дом-2" Дмитрия Лукина. Обвиняемый — сценарист сериала "Счастливы вместе" Станислав Берестовой — признал вину, заявив, что действовал в рамках самообороны.
Трагедия произошла 14 апреля 2025 года в квартире на Щёлковском шоссе. Тело Лукина обнаружили с более чем 50 ножевыми ранениями. После случившегося было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".
Как сообщает ИА "Регнум", в ходе заседания Берестовой рассказал свою версию произошедшего. По его словам, Лукин приехал к нему в гости и собирался остаться на несколько дней. Во время застолья между мужчинами возник конфликт после того, как гость попросил одолжить ему 50 тысяч рублей и получил отказ.
Берестовой утверждает, что после этого Лукин начал вести себя агрессивно. Позже, когда хозяин квартиры вылил купленную гостем водку в раковину, тот якобы дважды ударил его в лицо.
По версии сценариста, затем Лукин взял кухонный нож и начал угрожать ему расправой. Берестовой заявил, что схватил другой нож и пытался остановить нападавшего, однако конфликт быстро перерос в драку.
"Он шел на меня с ножом и повторял: "Убью". Я размахивал ножом, чтобы не подпустить его к себе"
— рассказал подсудимый в суде.
По словам обвиняемого, во время борьбы Лукин повалил его на пол, после чего он начал наносить удары ножом, находясь в состоянии паники.
Как уточняет ИА "Регнум" со ссылкой на источник, после происшествия у Берестового были диагностированы переломы лицевых костей, резаные раны рук, ушибы и ссадины. После госпитализации он был задержан, а затем отправлен под арест.
После случившегося именно Берестовой вызвал полицию и сообщил о нападении. В конце марта прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила дело в суд для рассмотрения по существу.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV