Самокатчики доводят петербуржцев: за два месяца на гонщиков пожаловались почти 500 раз
Обращения горожане оставляют через Telegram-бот, нарушителям грозит штраф.
В Санкт-Петербурге уже два месяца работает Telegram-бот "Самокаты СПб", за это время горожане отправили около 500 жалоб на электросамокатчиков. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по транспорту Северной столицы.
Заявки боту жители города на Неве оставляют о неправильных парковках, или слишком быстрой езде. В обращении нужно указать адрес, примерное время, когда произошло нарушением, а также номер транспорта или его отличительные черты. После этого информация будет передана оператору кикшеринга, гонщика могут оштрафовать.
Проблема с лихачами на самокатах в Петербурге остро стоит давно. В прошлом году Северная столица стала антилидером в России по количеству ДТП с участием детей на электросамокатах. Город обогнал в антирейтинге Краснодарский край и Татарстан. Сейчас на использование этим видом транспорта действуют некоторые ограничения.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".