Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Рыба всплывает к верху пузом. Жители Ленобласти обеспокоены состоянием мусорного полигона
Фото: Freepik
Происшествия

"Рыба всплывает к верху пузом". Жители Ленобласти обеспокоены состоянием мусорного полигона

Жители Всеволожского района обеспокоены состоянием мусорного полигона в деревне Лепсари. По их словам, отходы загрязняют местную реку.

Во Всеволожском районе в Ленинградской области местные обеспокоены состоянием мусорного полигона в деревне Лепсари. Они считают, что отходы загрязняют реку Морье, которая впадает в Ладожское озеро, как сообщает телеграм-канал "Осторожно, Петербург".

"Рыба всплывает к верху пузом, и далее попадает опять-таки в Ладогу",

- говорится в сообщении.

Местная жительница рассказала, что каждые три месяца идёт слив фильтрата, и гибнет рыба. Неравнодушные люди стараются добиться решения проблемы. Однако ранее в Росрыболовстве по поводу гибели рыбы дали ответ о том, что якобы источник загрязнения установить у них не получилось. Местные жители в июне 2026 года позвонили в ведомство, рассказывая о проблеме. Однако на их обращение никто так и не дал реакцию.

"На данный момент есть массовая гибель? Ну вот когда будет, тогда и звоните",

- даёт ответ оператор.

Ранее в Росприроднадзоре отмечали, что ООО "Полигон ТБО" допустило загрязнение земель и подземных вод. Более того, нарушило требования при обращении с отходами. Компанию уже обязали устранить нарушения и привлекли за них к административной ответственности. Активисты подали обращение в Следственный комитет, и там уже  проводят процессуальную проверку.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века Оплеуха Маску. "Пора снять белые перчатки": Как уничтожить Starlink Пока одни жалеют, раскрыты многомиллиардные доходы. Поплавская и Малиновская не верят Лерчек - блогер всех использует "Не может налюбоваться на себя в зеркало". Девочка с "маской Бэтмена" оставила позади свой недуг Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь