Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русское золото утекло в Швейцарию. За сутки до запретов
Фото: Carsten Reisinger/Globallookpress
Политика Эксклюзив

Русское золото утекло в Швейцарию. За сутки до запретов

Bloomberg узнал о покупке Швейцарией трёх тонн золота из России в мае. "Швейцарцы закупили золото за сутки до того, как был введён запрет на покупку российского золота", - указал на интересный факт эксперт.

В мае Швейцария купила три тонны золота из России впервые после 24 февраля, когда началась спецоперация на Украине, сообщает Bloomberg. С чем это связано, рассказал Царьграду экономист Антон Любич.

Как известно, Швейцария нарушила свой нейтралитет и присоединилась к антироссийским санкциям Запада. Однако это никак не помешало стране как следует закупиться золотом из России.

Швейцарцы закупили золото за сутки до того, как был введён запрет на покупку российского золота,

- объяснил экономист Антон Любич в беседе с Царьградом.

Он указал, что власти Швейцарии решали очень простую задачу. Им надо было обеспечить свою ювелирную индустрию сырьём. Потому что, если бы они на одни сутки позже сделали эту сделку, они бы столкнулись с политическими ограничениями.

То есть эта сделка инициировалась той стороной в такой довольно сложной геополитической обстановке,

- пояснил эксперт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Годный способ умереть": Нашим бойцам запретили неуставные аптечки. Ошибка, глупость или диверсия? Схождение Благодатного Огня. 2025 год. Что будет, если чуда не произойдёт? Правду о потерях раскрыл обмен: Цифры, о которых не говорят, поражают Путин доигрывает игру Примакова: Почему Пасхальное перемирие меняет всё

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь