Русских детей в школе начали учить молиться Аллаху
Родители первоклассников из пермской школы № 123 пожаловались на учителя физкультуры, который предложил детям помолиться Аллаху.
В Перми родители первоклассников пожаловались на учителя физкультуры, который попросил детей на уроке помолиться Аллаху. Видео, на котором мальчик рассказывает о странном занятии, распространилось в родительских чатах.
Ребёнок заявил, что во время урока учитель попросил их сесть в позу лотоса, а затем помолиться Аллаху о здоровье.
Мы зашли на физкультуру, немножко позанимались. Нам сказали сесть вот так (садится в позу лотоса и расставляет в сторону руки) и сказали давайте помолимся Аллаху, чтобы он нам дал здоровье. Все сразу начали ему молиться, сели, — рассказал мальчик на видео.
Позже, как передаёт 59.RU, информацию подтвердила девушка, дети которой учатся в этом же классе. В школьной администрации же заявили, что родители всё неправильно поняли, а упражнение вовсе не является религиозным атрибутом. Просто на него похоже.
Самого учителя назвали "грамотным и опытным", а ситуацию — выдумкой ученика. Как с долей печали пошутили пользователи соцсетей: "видимо, с мамой пообщалась диаспора".
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".