Русские дипломаты уходят в TikTok: Подгадан "правильный момент"
Захарова рассказала, зачем МИД завёл аккаунт в TikTok. "Мы планировали уже давно, просто сейчас, мне кажется, уже правильный момент", - объяснила она.
Министерство иностранных дел России создало страницу в социальной сети TikTok. Зачем ведомству понадобился аккаунт, рассказала официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Она объяснила, что соответствующий шаг в ведомстве планировали уже давно. Однако события последних недель заставили МИД ускорить процесс. Также Захарова подчеркнула, что ведомство не гонится за модой, а просто ведёт информационную работу на новой площадке.
Мы планировали уже давно, просто сейчас, мне кажется, уже правильный момент,
- отметила официальный представитель МИД.
Захарова добавила, что на новом аккаунте ведомства уже 16 подписчиков и два видео. Первое посмотрели 60 человек, а второе - 129. Однако на момент публикации число подписчиков увеличилось до 252.
Фото: скриншот tiktok.com/@midrussia?
Напомним, что недавние протесты в России были организованы именно через платформу TikTok. Соцсеть заполонили видео с фейками и призывами выходить на улицу за Навального. При этом целью такой пропаганды стали в основном дети и подростки, являющиеся главной аудиторией данной соцсети.