Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия ответила на провокации НАТО в Чёрном море сюрпризом на Курилах
Фото: MOD Russia/Globallookpress
Политика

Россия ответила на провокации НАТО в Чёрном море "сюрпризом" на Курилах

Расчёты берегового ракетного комплекса "Бастион" ТОФ заступили на дежурство на Курилах. Военный эксперт назвал это ответом на провокации НАТО.

Расчёты берегового противокорабельного ракетного комплекса "Бастион" Тихоокеанского флота (ТОФ) начали дежурство на острове Матуа на Курилах. Военный эксперт Борис Усвяцов назвал это ответом России на провокации НАТО.

Он указал, что в послевоенной конституции Японии чётко прописано, что страна не должна иметь наступательные военные средства. Однако Токио уже давно нарушает это положение за счёт размещения американских военных сил.

Учитывая активизацию американцев, особенно на Хоккайдо и Окинаве, где находятся на постоянной основе ВС США, включая военно-морскую компоненту. Было принято решение контролировать проливную зону с нашей территории новым ракетным комплексом,

- объяснил эксперт решение военных России о размещении "Бастионов".

Специалист добавил, что появление береговых противокорабельных ракетных комплексов на Курилах именно сейчас - не случайно. По мнению военного эксперта, таким образом Москва посылает чёткий сигнал - любые провокации в регионе будут жёстко пресекаться.

Ракетный комплекс установлен, чтобы выполнить задачу превентивных мероприятий и отслеживать различные недружественные акции со стороны американцев и японцев,

- сказал Борис Усвяцов в беседе с Nation News.

Он напомнил, что только за этот год в Чёрном море прошло 90 военных учений с участием американцев и других стран НАТО. Поэтому Россия должна обеспечить безопасность своих границ, особенно восточное направление.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Коридор на сотни миллиардов: Баку ударил, куда не ждали. На кону Индия Началось! Москва зашла с козырей против Баку: Силовики достали особые папочки. Из России вышвыривают главарей Подоляка раскрыл правду о потерях России, русские наступают на Покровск, война дронов продолжается – горячая СВОдка Азербайджан взбунтовался против России. У нас три новости: хорошая, плохая и очень плохая

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь