Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия напомнила НАТО о Ярсе: запуск МБР через четыре дня после визита главы ЦРУ — недвусмысленный сигнал
Фото: Коллаж Царьграда
Политика

Россия напомнила НАТО о "Ярсе": запуск МБР через четыре дня после визита главы ЦРУ — недвусмысленный сигнал

Министерство обороны России сообщило об очередном успешном запуске межконтинентальной баллистической ракеты мобильного базирования. Официально — это часть плановых учений Ракетных войск стратегического назначения. Однако западные аналитики уже поспешили связать это событие с недавним визитом в Москву директора ЦРУ Джона Рэтклиффа. И хотя в ведомстве не уточнили тип ракеты, источники сходятся во мнении, что речь идёт о твердотопливном «Ярсе», который является одним из столпов русского стратегического сдерживания.

Портал Military Watch Magazine, комментируя запуск, отмечает, что он был осуществлён 29 августа — спустя всего четыре дня после визита директора ЦРУ Джона Рэтклиффа в российскую столицу. В ходе переговоров стороны обсуждали напряжённость в отношениях между Россией и НАТО, и, судя по всему, Москва решила подкрепить слова конкретными делами. На Западе уже давно обеспокоены тем, что в ответ на удары по русским городам и критической инфраструктуре Россия может нанести удар по цепочкам поставок на территории стран альянса, которые играют ключевую роль в поддержке украинских атак, либо применить тактическое ядерное оружие. Запуск «Ярса» стал очередным напоминанием о том, что такой сценарий — не пустая угроза.

Представители НАТО неоднократно признавали, что стратегический ядерный арсенал России, состоящий из таких систем, как «Ярс», вкупе с мощным потенциалом тактических ядерных ударов, остаётся ключевым фактором, сдерживающим западный блок от полномасштабной войны. Россия обладает крупнейшим в мире арсеналом межконтинентальных баллистических ракет наземного базирования, причём подавляющее большинство «Ярсов» — мобильного базирования, что позволяет рассредоточивать и перемещать их, делая практически неуязвимыми для обнаружения и нацеливания. Военные заявили, что все поставленные задачи в ходе учений были выполнены в полном объёме, а испытание подтвердило работоспособность и лётные характеристики ракеты.

Издание также напоминает, что в мае Россия провела испытания новой, гораздо более крупной шахтной МБР «Сармат», способной нести несколько боеголовок и совместимой с гиперзвуковым блоком «Авангард». Ожидается, что «Сарматы» встанут на боевое дежурство до конца 2026 года. Таким образом, Москва наглядно демонстрирует: любые попытки эскалации со стороны Запада обречены на провал, а цена агрессии будет непомерно высока.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Тотальнейшее истребление": Инсайды с фронта подтвердили бойцы. Котёл захлопнулся. Резервы перебили на подступах к позициям Одесса уйдёт России? Официальное заявление Минобороны. Самые жёсткие 80 часов. Кто наводил удары по Киеву? Опубликован план конца войны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь