Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Роскомнадзор устроит учения по отключению Интернета: когда это случится и чего ждать пользователям
Фото: Царьград
Технологии

Роскомнадзор устроит учения по отключению Интернета: когда это случится и чего ждать пользователям

Россию отключат от глобальной сети.

В декабре 2024 года Роскомнадзор планирует провести учения по отключению русского интернета от глобальной сети. Таким образом специалисты протестируют устойчивость Рунета к потенциальным внешним угрозам.

Как сообщает издание "Деловой Петербург", данные учения организованы в соответствии с законом о "суверенном Рунете" и не окажут особого влияния на обычных пользователей Сети, однако потребуют от бизнеса дополнительной подготовки.

К ключевым задачам тестирования будет относиться работа внутренней инфраструктуры, выявление зависимостей от иностранных сервисов, а также анализ внутренних маршрутов передачи трафика.

Все компании обязаны до 15 ноября уведомить Роскомнадзор о своей зависимости от зарубежных ресурсов.

Несмотря на возможность технической изоляции, эксперты считают, что постоянное отключение маловероятно.

Важность таких учений объясняется необходимостью повышения цифровой безопасности России и снижения зависимости от иностранного программного обеспечения, технологий, как показал опыт предыдущих лет.

Напомним, проект подобных учений Роскомнадзор реализует с 2019 года, в ответ на соответствующий закон о "суверенном рунете". Уже тогда ведомство признало итоги успешными, протестировав разные сценарии, включая обеспечение безопасности персональных данных пользовательской мобильной связи и изучение рисков, связанных с "умными" устройствами.

В рамках подготовки к потенциальному отключению от мировой сети, в 2022 году российские власти активно проводили киберучения, которые подтвердили автономность работы интернета в стране. Сергей Хуторцев из Главного радиочастотного центра Роскомнадзора сообщал, что последние учения продемонстрировали эту возможность, что включает в себя участие крупных интернет-ресурсов, СМИ и финансовых компаний.

Комментарий директора департамента расследований T.Hunter, Игоря Бедерова, который он дал изданию CNews, подтверждает, что технически возможно ограничение доступа к международным ресурсам в отдельных регионах через контроль над интернет-провайдерами и настройку маршрутизации трафика через внутренние узлы. Бедеров отметил, что такие меры могут привести к управлению информационным пространством и снижению доступа к международным знаниям и источникам информации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат В Ростовской области пенсионеры начали активнее пользоваться интернетом Китайские ученые: Интернет спасает от депрессии пожилых людей Сводка СВО на 8 сентября: ТЭС в огне — Киев проведёт зиму без света. Больше никаких предупреждений. Русские начали по-настоящему

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь