Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Риск инфекций и меры защиты: петербуржцам посоветовали обходить стороной бездомных собак
Фото: Freepik
Общество

Риск инфекций и меры защиты: петербуржцам посоветовали обходить стороной бездомных собак

Жителям города и области посоветовали избегать контактов с бродячими животными. Дело в том, что у животных и человека есть общие инфекции.

Роспотребнадзор по Петербургу и Ленобласти напомнил жителям и гостям региона о мерах профилактики инфекций, которые могут передаваться человеку от животных. Ведомство обратило внимание граждан на то, что от бродячих собак могут передаваться такие болезни, как бешенство, сибирская язва, лептоспироз, сальмонеллёз, бруцеллёз, токсоплазмоз и болезнь Лайма.

По словам специалистов, как меру профилактики можно использовать простое избегание контактов с безнадзорными, бродячими животными. Дело в том, что дикие и бездомные особи могут быть носителями опасных инфекций. В ведомстве подчеркнули, что после контакта с животными необходимо тщательно мыть руки, соблюдать личную гигиену.

Что касается других методов профилактики, то эксперты порекомендовали обрабатывать продукты животного происхождения и следить за чистотой мест обитания питомцев. Дома у владельцев собак должен быть порядок, а животное стоит вовремя водить на обследование к ветеринару, а также ставить прививку от бешенства и регулярно обрабатывать от блох и клещей. Людям, которые работают с животными и находятся в зоне риска, стоит делать профилактическую вакцинацию от бешенства и сибирской язвы.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Будущее наступило. На русских пенсионеров. Расследование Царьграда Синоптики предупреждают: небольшой дождь пройдёт местами 6 октября в Ленобласти Как не попасть в руки злоумышленников: раскрыта новая схема мошенничества с аккаунтами маркетплейсов "Бумажный тигр" показал зубы: Путин одной фразой довёл Трампа до бешенства, а русские дроны перепугали MI-6

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь