Резня в Байкальске: 17-летний подросток убил четверых друзей из-за безответной любви?
Названа предполагаемая причина трагедии.
В Иркутской области произошла трагедия. В ночь на 28 мая в частном доме в СНТ "Горный Байкал" 17-летний подросток устроил резню на вечеринке, убив четверых своих друзей. Ещё четверо были госпитализированы с ножевыми ранениями.
По данным Telegram-канала SHOT, вечеринка была организована по случаю 15-летия Анастасии, а проходила на даче старшего брата предполагаемого убийцы, 17-летнего Михаила. Сообщается, что Михаил, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал с ножом на участников вечеринки. Трое подростков – 16-летняя Полина, 14-летний Вадим и 13-летний Коля – скончались на месте, их тела были обнаружены в летней кухне дома. Позже там же нашли тело 14-летнего Ойбека.
По предварительной информации, причиной трагедии могла стать безответная любовь Михаила к имениннице Анастасии. Сообщается, что девушка отвергла чувства Михаила, что могло спровоцировать его на агрессию. Сама Анастасия успела покинуть дачу вместе с другими подростками.
По прибытии полиции на место происшествия Михаил открыл газ и поджёг дом, в результате чего произошел взрыв и пожар. Подросток погиб на месте.
Возбуждены уголовные дела по статьям об убийстве двух и более лиц и покушении на убийство двух и более лиц. Все погибшие и пострадавшие учились в одной школе в Байкальске и, по информации источника, не имели проблем с учебой и не состояли на учете в ПДН.
Ранее губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил, что один из четырех подростков, раненых в результате нападения в Байкальске, находится в крайне тяжелом состоянии. По словам главы региона, 14-летний подросток получил ранения шеи. Также сообщается, что подростки отмечали день рождения в садовом товариществе с разрешения родителей, когда один из них внезапно напал с ножом.
В связи с массовым убийством подростков в Иркутской области в Байкальском городском поселении объявлен трёхдневный траур.
Нельзя пропустить собственное будущее
9-10 июня в Москве пройдёт "Форум будущего 2050" на площадке кластера "Ломоносов". Здесь ведущие эксперты, визионеры и футурологи России и мира затронут острые темы и выдвинут самые смелые и прорывные гипотезы на тему развития и дизайна будущего нашей страны в условиях глобальной трансформации. Присоединяйтесь к событию!
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV