Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Разница ощутима. В Санкт-Петербурге число первоклассников сократилось впервые за несколько лет
Фото: freepik
Общество

Разница ощутима. В Санкт-Петербурге число первоклассников сократилось впервые за несколько лет

Впервые за несколько лет в Санкт-Петербурге в первый класс пошло меньше учеников, чем ранее.

С 1 сентября 2026 года образовательные учреждения России снова встречали в своих стенах учеников. В Санкт-Петербурге в этом году число первоклассников сократилось на 7%, сравнивая показатели 2026 и 2025 годов, и в этом учебном году за парты в Северной столице уже сели более 56 тысяч школьников, кто пришёл в 1 класс, что на 4 тысячи меньше, нежели годом ранее, как сообщает РБК Санкт-Петербург.

По данным статистики, общее количество школьников Петербурга также снизилось. Теперь их 600 тысяч, хотя ещё год назад было около 619 тысяч. Сообщается, что снижение числа первоклассников связано с демографической ситуацией. Их стало меньше примерно на 3-7%. Но ещё до 2024 года показатель числа детей, поступающих в первый класс в школы Питера рос.

Несмотря на такую тенденцию, в Санкт-Петербурге 1 сентября были открыты 19 новых школ и 26 детских садов. после капитального ремонта были приняты ещё 174 здания. Теперь в Северной столице работают 687 школ, более тысячи детсадов.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Показатель взлетел. Цена на бензин АИ-92 на бирже побила рекорд Атака ВСУ на регионы России: сбиты десятки дронов. Подробности ночного "налёта" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь