Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пулково принял 15,6 млн пассажиров за 9 месяцев 2026 года
Фото: Царьград
Экономика

Пулково принял 15,6 млн пассажиров за 9 месяцев 2026 года

Международный сегмент аэропорта Пулково за девять месяцев 2026 года вырос на 8% — до 3,92 млн пассажиров, что помогло удержать общий пассажиропоток на уровне прошлого года.

За первые девять месяцев 2026 года пассажиропоток петербургского аэропорта Пулково составил 15,6 млн человек, что сопоставимо с показателем аналогичного периода прошлого года. Такие сведения привели в пресс-службе воздушной гавани.

Основной вклад в сохранение объемов перевозок внесли международные рейсы. Данный сегмент увеличился на 8%, достигнув отметки в 3,92 млн пассажиров.

Наиболее заметная положительная динамика зафиксирована на направлениях в Египет, Казахстан, Китай и Армению. Трафик в эти страны вырос на 49%, 33%, 28% и 27% соответственно. При этом Турция осталась самым востребованным международным направлением: ее выбрали 1,41 млн пассажиров, что на 11% превышает прошлогодний результат.

Директор по авиационной коммерции Пулково Асият Халваши отметила, что международные перевозки прибавили 8% и достигли 3,92 млн пассажиров. По ее словам, восстановление сообщения с российскими городами и выход новых перевозчиков создают базу для дальнейшего развития.

Среди зарубежных городов лидерами роста стали Хургада, Шарм-эль-Шейх, Ташкент, Шанхай и Стамбул. Пассажиропоток в Хургаду увеличился на 53%, в Шарм-эль-Шейх — на 45%, в Ташкент — на 34%. Шанхай и Стамбул продемонстрировали прирост по 29%.

На внутренних линиях положительная динамика отмечена на маршрутах в Екатеринбург, Ставрополь и Владикавказ. Количество пассажиров здесь выросло на 17%, 16% и 13% соответственно. Кроме того, возобновились регулярные рейсы в Краснодар, Геленджик и Нальчик.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь