Проверка систем оповещения в Петербурге и Ленобласти: дата и время
Рассказываем, когда пройдет проверка систем оповещения в Петербурге и Ленобласти.
4 октября пройдет проверка систем оповещения в Петербурге и Ленобласти. Из сирен и громкоговорителей будет звучать сигнал "Внимание всем". В Северной столице он будет слышен в период с 10:30 до 11:00, а в регионе - с 10:00 до 11:00.
Жителей просят сохранять спокойствие, ведь мероприятие плановое. Оно покажет как сигналы об угрозе или о возникновении чрезвычайных ситуаций доходят до населения. В прошлый раз тестировали систему в марте.
Проверка пройдет во всех регионах страны в один день, сообщили в пресс-службе МЧС России.
- Также эфир общероссийских теле- и радиоканалов будет замещен информацией по безопасности. Все это делается для проверки работоспособности систем оповещения регионального и муниципального уровней, - уточнили в ведомстве.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".