Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прощальное послание Натальи Наговицыной: подруга раскрыла, что сказала альпинистка перед гибелью на пике Победы
Фото: Freepik
Общество

Прощальное послание Натальи Наговицыной: подруга раскрыла, что сказала альпинистка перед гибелью на пике Победы

Лия Попова в эфире телеканала НТВ рассказала, что передала перед гибелью альпинистка.

По словам подруги, перед смертью, находясь на вершине пика Победы в Киргизии, Наталья Наговицына обратилась к сыну с прощальным посланием.

"Передайте Мише, что мама задерживается", - так звучали последние слова альпинистки. Ей хотелось сохранить связь с родным человеком, несмотря на грозящую опасность и отчаянную ситуацию.

Как известно, напряжённый момент возник 12 августа из-за серьёзной травмы. Во время подъёма на пик Победы, знаменитый семитысячник, Наговицына столкнулась с неожиданным препятствием — повредила здоровую ногу, усугубив предыдущие повреждения.

Даже опытные специалисты признают сложность маршрута на пик Победы. Александр Семёнов, руководитель спасательной группы, отметил высокий уровень требований к подготовке альпинистов, поднимающихся на такую высоту. По его словам, успешное преодоление вершины возможно только при наличии квалификации кандидата в мастера спорта. Однако многие участники экспедиции находились далеко от требуемого уровня подготовки.

Семёнов рассказал в интервью «АиФ», что предупредил группу о возможных рисках. Сильные спортсмены смогут вернуться, а менее подготовленные подвергают себя рискам, отметил он. Учитывая крайне сложную категорию маршрута (5Б) на Пик Победы, который требует наличия квалификационного разряда КМС, его слова были как никогда актуальными.

Наперекор здравым предупреждениям, Наталья стремилась завершить программу "Снежный барс" и попыталась преодолеть пик Победы. Как оказалось, она скрыла факт двойного перелома ноги, который получила всего за пару месяцев до восхождения. Поступок стал фатальным, поскольку истинный уровень подготовки альпинистки значительно уступал необходимым стандартам — это признали многие эксперты.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Приехали и хлопнули дверью: Депутаты оставляют русских без работы Бой на палках и арматуре: строители-мигранты устроили массовую драку в центре Санкт-Петербурга Украденный щенок жил полгода в собственных экскрементах: сочинку задержали в Санкт-Петербурге за жестокое обращение с животными Вспыхнул и взорвался: в Санкт-Петербурге на видео попал автомобиль, объятый пламенем

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь