Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пронько - Толстому о Швейцарии: Вы их опять пинаете. Они опять начнут обижаться
Фото:Царьград
Политика Эксклюзив

Пронько - Толстому о Швейцарии: "Вы их опять пинаете. Они опять начнут обижаться"

Экономический обозреватель, ведущий Царьграда Юрий Пронько в беседе с заместителем председателя Госдумы Петром Толстым затронул вопрос Швейцарии, которая сегодня мнит себя миротворцем: "Вы их опять пинаете. Они опять начнут обижаться".

Швейцария собирается проводить мирную конференцию. Москву на конференцию пока не приглашали и, как считает Толстой, даже если бы пригласили, она не должна участвовать в этом мероприятии.

Толстой в беседе Пронько в программе "Царьград. Главное" рассказал, почему он придерживается такой позиции. Во-первых, Швейцария больше не является нейтральным государством. Она вводила против России незаконные санкции, а потому не может выступать посредником в переговорах. Свой уникальный статус непредвзятого стороннего государства, который был у Швейцарии веками, она в один миг потеряла.

Скриншот:Vk.com/Телеканал Царьград

Во-вторых, России сейчас в принципе неинтересно участвовать в подобных мероприятиях, потому что веры Западу больше нет никакой, а мир на своих условиях она может установить и без всяких переговоров. Тем более что на конференции в Швейцарии будут продвигать пресловутый "план Зеленского", который, по сути, является планом капитуляции России. Поэтому Запад может проводить любые конференции, на реальное положение дел они никак не повлияют, особенно если конференции будут проходить без России, что автоматически превращает их в некое подобие "клуба по интересам".

Толстой провёл параллель с "Крымской платформой", где тоже пытались собрать много стран и уговорить их осудить действия России. Но это ни к чему, кроме пустых разговоров, не привело.

Вот вы их опять пинаете. Они опять начнут обижаться,

- заметил Пронько.

Скриншот:Vk.com/Телеканал Царьград

Да пусть обижаются. Они - лицемеры с двойными стандартами, обнаглевшие от собственной лжи. Они говорят: "Да, без России нельзя. Но мы сейчас соберёмся, всё обсудим и выставим России условия, а потом позовём её". Но мир в итоге будет на условиях России. И только мы будем принимать решение, где пройдёт граница, а не они,

- ответил Толстой.

Примечательно, что в 2023 году в Стамбуле уже проходили переговоры, где был согласован весьма выгодный для Киева мирный план. Но в последний момент экс-премьер Британии Борис Джонсон вмешался в ситуацию, и киевский режим резко вышел из переговорного процесса, сделав ставку на продолжение боевых действий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Схождение Благодатного Огня. 2025 год. Что будет, если чуда не произойдёт?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь