Прокуратура проверит экстренную посадку рейса Нижнекамск — Москва в Пулково
Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку после того, как рейс DP 6846, следовавший из Нижнекамска в Москву, из-за ограничений в столичном аэропорту совершил вынужденную посадку в петербургском Пулково. В 14:25 самолёт вылетел из Санкт-Петербурга в пункт назначения.
Северо-Западная транспортная прокуратура инициировала проверку в связи с вынужденной посадкой воздушного судна в Санкт-Петербурге. Об этом 14 октября рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.
Речь идет о рейсе DP 6846, который должен был прибыть в Москву из Нижнекамска. Из-за действовавших в столичном аэропорту ограничений на прием и выпуск самолетов лайнер перенаправили в Пулково.
«Устанавливаются обстоятельства возможного нарушения прав пассажиров рейса DP 6846 сообщением Нижнекамск — Москва», — привели в пресс-службе текст сообщения.
В 14:25 борт вылетел из Петербурга в пункт назначения. В прокуратуре уточнили, что пассажиры могут круглосуточно обращаться к дежурному прокурору мобильной приемной, которая работает в Пулково, по телефону +7 (911) 973-22-00.
В настоящее время воздушная гавань Северной столицы функционирует в штатном режиме.